8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на покупателя моей недвижимости?

Здравствуйте ! в 2014 году по ипотеке приобрели частный дом, но как всегда, оказалось, что платежи банк выставил баснословные, и я попросила разрешение у банка продать эту недвижимость. Нашелся клиент,он был уведомлен, что дом находится в ипотеке, покупатель согласился, внес 20% задатка от продаваемой суммы, попросили разрешения въехать в наш дом и жить до окончательной сделки, на что мы согласились, а сами мы с мужем уехали жить в село, все это оформили предварительным договором о задатке ( с 28 августа 2015 года и по 27 сентября 2015 года, т.е. 27.09.2015 это была окончательная дата для внесения полного остатка) но случилось так, что банк ушел в санацию где то с 03.10.2015 года и по сей день находится в санации) Все сроки по предварительному договору вышли, покупатель все эти 2 года с 2015 по 2017 год не вносил остаток суммы на счет банка,

Все 2 года я звонила,этим покупателям, приезжала, писала СМС, на личную почту, но меня игнорировали, посылали, занесли в черный список ( в телефоне, в одноклассниках), нам банк выставляет огромную неустойку, начинается процесс оформления в суд, а клиенты начали оформлять ипотеку на наш дом, не в этом банке,где нам выдавалась ипотека, а в дочернем банке. У нас еще от этого банка был куратор, т.к. банк нам сказал по всем вопросам обращайтесь к своему куратору, я и писала, и через каждые 2-3 дня ездила к этому куратору, просила, чтобы эти клиенты начали вносить платежи, который нам прислал банк, очень много было клиентов, которые хотели приобрести наш дом, и выплачивать эту ипотеку только уже от своего имени, но наши первые покупатели не пускали меня, не подпускали близко клиентов для просмотра нашего дома.Прошу у Вас уважаемые юристы, вашей помощи, как мне поступать. Я все же связалась со специалистом банка, они мне сказали, подготовить документы, т.е. заявление, почему произошла такая задержка, все документы подтверждающие мой доход, ну и т.д.Я бы хотела узнать у Вас, имею ли я право выгнать этих жильцов, с нашего дома, т.к. они не прописаны, в нашем доме, все правоустанавливающие документы на меня и они находятся со мной.

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Конечно, Вы имеете право их выселить, они свои обязательства по договору не исполнили. По-хорошему это нужно было сделать уже давно. Конечно, для полного понимания ситуации хорошо бы увидеть Ваш договор с жильцами.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам огромное за скорый ответ, я бы рада Вам прислать договор, чтобы Вы его увидели,но мы этот договор подписывали уже ночью, и эти жильцы обещали на следующий день сделать копию и привезти его нам, но вот прошло 2 года,они ни в какую нам не дают никакие копии, т.е не дают копию предварительного договора, не дают копии платежных поручений по коммуналке,не пускают снимать показания счетчиков ( газ, свет).Живя первые семь месяцев они вообще не платили коммунальные услуги. мы уехали в августе 2015 года, был последний от нас платеж по всем коммунальным услугам, когда эти покупатели привезли нам предупреждение, по коммунальным услугам, и они увидели, сколько им надо платить, то они взяли и перекрутили все счетчики в обратную сторону. Вот сейчас хожу и разбираюсь по всем коммунальным службам. Но они отвечают нам, что это мы не выполнили своих обязательств по договору. Они с нас требуют задаток в двойном размере, но в договоре это не прописано. Еще в договоре сказано, пока не закончился срок окончания предварительного договора,мы продавцы не имеем право продавать свой дом другим лицам, и пока покупатели не получат на руки правоустанавливающие документы, дом принадлежит только продавцу. А остальное в договоре прописано, по какой цене продают дом, какой задаток предоставил покупатель, ну и все параметры дома. Вот как бы так.

Вы не помните, что в договоре прописано на тот случай, если покупатели не внесли положенные платежи в срок? И есть ли у Вас хоть какие-то документы, обосновывающие их проживание в доме? На каком основании они вообще въехали в дом, была только устная договоренность, или это тоже прописано в договоре? Или есть договор найма отдельный?
И еще, какие конкретно документы на дом у Вас на руках?
И на какой срок был заключен предварительный договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Дата обновления страницы 08.08.2017