Должна ли я писать объяснение по делу, если не получала копию вынесенного решения?

Добрый день! Я отказалась от ребенка! Сейчас с меня требуют объяснения потому, что у меня задолженность по аллиментам! Но у меня нет копии вынесенного решения, а что и когда подал мне ответить не могут. Должна ли я писать объяснения не зная сути и не имея копии вынесенного решения!

Уточнение от клиента

Дело проходило без моего участия и я об этом узнаю от приставов из другого города! Могу я сначала ознакомиться с решением, а потом писать объяснения?!

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо получить копию решения в канцелярии суда и объяснение безусловно написать. Отсутствие решения никак нельзя посчитать уважительной причиной для этого.

Да, конечно, сначала получайте решение и на его основании пишите объяснение. Если оно в другом городе, то пишите им письмо с просьбой выслать его.