Как подать заявление о снижении размера алиментов, если постановление суда еще не получено?

Здравствуйте! Могу ли я уменьшить алименты,в 2006 году я встречался с девушкой у нее родился сын оказывается,вот в 2017 году она подала иск на алименты ребенка, не веря мы прошли ДНК экспертизу ,оказался моим ребенком.Суд вынес об оплате от прожиточного минимума 8500 твердой суммы ежемесячно,т.к. в данное время я не работаю и сижу под домашним арестом уже 7 месяцев.У меня жена и двое детей несовершеннолетних,живем с 2008 года.Жена одна работает.Могу ли я снизить алименты эти 8500 т.р.,и если можно образец. Спасибо! Анатолий

, Анатолий Степанов, г. Якутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Можете через суд.

Истец:

Ответчик:

Мировому судье судебного участка № 2
Советского района г.Ростова-на-Дону
г-же Ткачевой Г.А.
344103 г.Ростов-на-Дону, ул. Содружества, 84

Семенов Павел Михайлович
344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Еременко 54, кв.46
Телефон: 243-23-54

Семенова Екатерина Петровна
344090, г.Ростов-на-Дону, ул.Малиновского 36, кв.73
Телефон: 243-62-74

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении размера алиментов на ребенка

12 мая 2010 года, Мировой судья судебного участка № 2 Советского района г.Ростова-на-Дону вынес решение (или Судебный приказ) по делу № 2-2323-10 о взыскании с меня алиментов в пользу Семеновой Екатерины Петровны на содержание ребенка (сына) – Семенова Сергея Павловича, 25.11.2005 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода.

Через пять лет после вступления в силу указанного решения суда, мое семейное и материальное положение существенно изменилось. В сентябре 2015 года я заключил второй брак с гражданкой Кузнецовой Ольгой Викторовной (после заключения брака — Семеновой О.В.) и 12 июля 2016 года у нас родился ребенок (дочь) – Семенова Елена Павловна.

10 декабря 2016 года, Мировой судья судебного участка № 3 Кировского района г.Ростова-на-Дону вынес решение (или Судебный приказ) о взыскании с меня алиментов в пользу Семеновой Ольги Викторовны на содержание моего второго ребенка – Семеновой Елены Павловны, 12 июля 2016 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – 1/4 части, а на двух детей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода родителей. Размер указанных долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон.

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

В связи с заключением мною второго брака с Семеновой О.В. и рождением второго ребенка (дочери) – Семеновой Елены Павловны, мое материальное и семейное положение существенно изменилось. Я считаю, что указанные обстоятельства являются основанием для изменения размера алиментов, взыскиваемых в пользу Семеновой Екатерины Петровны на содержание первого ребенка (сына) – Семенова Сергея Павловича.

Поскольку статья 81 Семейного кодекса РФ предусматривает взыскание алиментов на двоих детей в размере 1/3 заработка и поскольку оба моих ребенка имеют право на получение алиментов в равных долях, я считаю, что размер алиментов в пользу моего первого ребенка должен быть изменен (уменьшен) с 1/4 части до 1/6 части моего заработка.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 81119 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Изменить установленный решением Мирового судьи судебного участка № 2 Советского района г.Ростова-на-Дону по делу № 2-2323-10 от 12.05.2010г. размер алиментов, взыскиваемых с меня ежемесячно в пользу Семеновой Екатерины Петровны на содержание ребенка – Семенова Сергея Павловича, 25.11.2005 года рождения, с 1/4 части на 1/6 часть заработка и (или) иного дохода.