136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли вернуть средства, потраченные на чужой кредит?

Доброе утро! Сожительствовал с женщиной. Год выплачивал кредит за автомобиль, оформленный на неё по 12300 в месяц. В июне дал её 250000 рублей на досрочное погашение кредита. Устно договаривались, что после оплаты кредита автомобиль будет переоформлен на меня. В итоге, после полной оплаты кредита она незаметно собрала вещи и уехала. Можно ли вернуть потраченные средства?

08 Августа 2017, 07:04, вопрос №1717939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте написать на неё  заявление в полицию за мошенничество ( ст. 159 УК РФ )

08 Августа 2017, 07:19
q Отблагодарить
1 0
Анатолий
клиент, г. Москва

Уже подавал, в полиции сказали, что нужно обращаться в Мировой суд. О взыскании средств. Правильно ли это?

08 Августа 2017, 07:27
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Вы сначала напишите жалобу на бездействие работников полиции прокурору, и если не поможет обратитесь в суд. И найдите все документы, подтверждающие факты перевода денег а также свидетелей, готовых выступить в суде.

08 Августа 2017, 07:34
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Уже подавал, в полиции сказали, что нужно обращаться в Мировой суд. О взыскании средств. Правильно ли это?

Анатолий

Полиция здесь не при чем Это чисто гражданско-правовые отношения. Если у Вас сохранились квитанции об оплате ее кредита, и если Вы сможете подтвердить факт передаче женщине 250 000 (возможно Вы переводили их на ее банковский счет) или снимали со своего счета и в этот же день погасили кредит), то подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. 

08 Августа 2017, 08:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут