Могу ли я получить образовательный кредит с гос поддержкой, если на меня возбуждено ИП?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить образовательный кредит с государственной поддержкой, при том что на меня заведено исполнительное производство у судебных приставов? (долг не из за кредита - бывший работодатель взыскивает)

, Александр, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Александр, сам по себе факт наличия исполнительного производства не препятствует кредитованию по программам «образовательного кредита». Даже юридических лиц государственные банки кредитуют при наличии информации о ведении в отношении них исполнительного производства. В данном случае учитывается Ваш среднемесячный доход, долг по исполнительному документы должен быть кратно меньше.