Повторное Межевание при наличии кадастрового паспорта

Скажите пожалуйста если с 2005 г есть кадастровый паспорт на участок, который затем был передан по наследству нужно ли проводить повторное межевание или в этом случае не надо. Спасибо, Виктор

, Виктор, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:

 если с 2005 г есть кадастровый паспорт на участок, который затем был передан по наследству нужно ли проводить повторное межевание или в этом случае не надо.

Кроме кадастрового паспорта нужно еще выписку из Росренестра, подтверждающего право собственности на земельный участок или соответствующее свидетельство, которые выдавались до 2013 года. Если границы земельного участка не изменялись и нет спора о его границах, надобности в повторном межевании участка нет.