Законно ли работодатель установил конкретную сумму проездного в оплачиваемом отпуске?
Работадатель установил конкретную сумму оплаты произдных документов в очередной оплачеваемый отпуск. Законно это или нет?
, Алексей, г. Усинск
Тимур Аббасов
Алексей, добрый вечер!
Если Ваш работодатель не относится к организациям бюджетной сферы, то условия и порядок оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска должны устанавливаться коллективным договором, локальными нормативными актами, трудовым договором с Вами (ч. 8 ст. 325 ТК РФ). Если данными документами предусмотрены конкретные предельные размеры компенсации проезда к месту отпуска и обратно, то действия Вашего работодателя правомерны.
Удачи Вам !)