8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли суд, если мы погашаем долг по ЖКХ по мере возможностей?

Здравствуйте, у меня вопрос такой: мы сейчас погашаемм долго за коммуналку медленно конечно, но погашаем по мере возможности. Я в декрете, работает один муж. Председатель правления грозит судом и отключением электроэнергии. Разве мы являемся злостными не плательщиками? И действительно могут подать в суд?

, яна, г. Новочеркасск
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна.

Злостность уклонения — это оценочное понятие, которое устанавливается в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств дела.

Абонент считается неплательщиком при наличии хотя бы одного из трех условий:
если он не оплатил потребленную энергию за последний истекший период платежа до истечения 10 дней следующего за ним периода платежа (текущая задолженность);
 
имеет просроченную задолженность за энергию в объеме более чем за один полный период платежа и отсутствует заключенное им с энергоснабжающей организацией соглашение о порядке урегулирования этой задолженности. При этом при наличии остатков задолженности за несколько разных периодов платежа общий объем просроченной задолженности определяется по их сумме;
 
если ранее с абонентом было заключено соответствующее соглашение об урегулировании его текущей(просроченной) задолженности и это соглашение не выполняется абонентом надлежащим образом.
 (Из Положения об основах организации энергосбытовой работы с потребителями энергии. Утверждено Правлением РАО «ЕЭС России» 14.02.2000 г.)

Подать в суд о взыскании с Вас задолженности коммунальщики, действительно, могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017