Как подключиться к электричеству на даче?

здравствуйте! в 2014 году приобрели дачу, в этом году обратились к председатели по подключению к электричеству. по его документам есть долг предыдущего владельца с 2007 года не вносились членские взносы, долг составил 66 000. председатель нас не обязует платить этот долг, но без погашения этого долга к свету не имеем права подключаться. возможно решить этк проблему. P.S участок приватезирован

, Евгений, г. Белгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если получится получите отказ в письменном виде от председателя и обжалуйте в суде.

Второй вариант это обратится напрямую к энергетикам с просьбой подключить в обход сети СНТ/ДНП. Иногда они идут на встречу но как правило при подключении просят либо купить провода за свой счёт либо такое подключение оплатить опять же из расчёта стоимости кабеля от столба к вам на дачу. Это незаконно, но в противном случае просто часто отказывают и советуют подключаться через товарищество где земельный участок.