8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сделать перерасчет за воду в ипотечной квартире?

Муж собственник жилья. Квартира в ипотеке. Полтора года назад расписались и муж прописал меня и ребенка. В квартплате числился только супруг. Неоднократно обращался в Мособлеирц о том, что мы прописаны, но данные в квартплате так и не появились. Недавно поставили счетчики на воду. Он поехал их регестрировать и ему сказали, что сделают перерасчет на 2 человек за полтора года в размере 44 тыс.рублей. обязана ли я оплачивать этот долг? Ведь это их ошибка.

, Мария, г. Химки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

если в конторе по договору числился один человек, то они не могут Вам пересчитать что-либо исходя  из своих подозрений. В случае если контора буде давить на перерасчет ваш супруг может обратиться в суд. Нигде не сказано что
Вы все это время жили вместе, только могут приписать с момента прописки Всех ВАС. а вот с момента прописки Вам могут предъявить претензии. если факта обращения не зафиксировано то увы Вы проиграете. а если есть записи обращения то есть шанс выиграть дело как добросовестный приобретатель услуг, покупатель и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017