Обязаны ли сделать перерасчет за воду в ипотечной квартире?

Муж собственник жилья. Квартира в ипотеке. Полтора года назад расписались и муж прописал меня и ребенка. В квартплате числился только супруг. Неоднократно обращался в Мособлеирц о том, что мы прописаны, но данные в квартплате так и не появились. Недавно поставили счетчики на воду. Он поехал их регестрировать и ему сказали, что сделают перерасчет на 2 человек за полтора года в размере 44 тыс.рублей. обязана ли я оплачивать этот долг? Ведь это их ошибка.

, Мария, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

если в конторе по договору числился один человек, то они не могут Вам пересчитать что-либо исходя  из своих подозрений. В случае если контора буде давить на перерасчет ваш супруг может обратиться в суд. Нигде не сказано что
Вы все это время жили вместе, только могут приписать с момента прописки Всех ВАС. а вот с момента прописки Вам могут предъявить претензии. если факта обращения не зафиксировано то увы Вы проиграете. а если есть записи обращения то есть шанс выиграть дело как добросовестный приобретатель услуг, покупатель и т.д.