Надо ли в договоре паевого взноса расписываться ребёнку 14 лет?

Здравствуйте! Я собираюсь стать членом ЖСК и по результатам участия оставить за собой минимальную долю собственности - 1\10, а оставшуюся долю - 9\10 по завершении строительства передать в собственность ребёнку (приобретатель). Ребёнку 14 лет. Вопрос: в договоре паевого взноса кроме меня надо ли расписываться ребёнку лично, или достаточно за него расписываться мне как законному представителю без какой-либо письменной доверенности от ребёнка? Спасибо

, Денис, г. Мурманск
Мария Спиридонова
Юрист

В соответствии со ст. 26 ГК РФ договор участия в ЖСК подписывается ребенком 14 лет с Вашего письменного согласия (ст. 26 ГК РФ).