8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы гасить мои долги, изымая товар в магазине или выручку из кассы?

Добрый день. Я брал кредитные карты как физлицо, в конце-концов что-то погасил, а что-то нет. Вопрос: если я сейчас открыл ИП, взял в аренду торговую площадь в магазине с оборудованием, завез товар и начал работать (розничная торговля), могут ли приставы по решению суда о задолженности перед банком, гасить мои долги изымая товар в магазине или выручку из кассы? Спасибо.

07 августа 2017, 15:03, Анатолий, г. Волгоград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Закон не разделяет имущество ИП и физлица, поэтому, да, возможно изъятие и товара и выручки.

07 августа 2017, 15:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могли ли приставы продать мой долг?
Здравствуйте. Пришло письмо на госуслугах, что мой просроченный кредит погашен. Приставы прекратили производство по делу. Я ничего не гасила. И долгое время кредит не оплачивала. Что это может быть? Могли ли приставы продать мой долг? Что теперь делать?
10 августа 2020, 19:22, вопрос №2839598, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку?
Добрый день. У меня куплен в кредит товар и пришло сообщение, что мой счет арестован по задолженности за налог (есть такой долг). И теперь оплата за товар не проходит по банку. У меня вопрос: могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку, законно ли это ?
18 октября 2019, 12:43, вопрос №2554825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы за мой долг арестовать мой автомобиль, который я купил до брака, а в браке переоформил на жену?
Здравствуйте, могут ли приставы за мой долг арестовать мой автомобиль который я купил до брака, а в браке переоформил на жену?
11 июля 2016, 11:32, вопрос №1310860, константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы за мой долг арестовать автомобиль, купленный до брака и переоформленный на жену?
Здравствуйте, могут ли приставы за мой долг арестовать мой автомобиль который я купил до брака, а в браке переоформил на жену?
11 июля 2016, 11:30, вопрос №1310856, константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы приостановить мои водительские права?
Здравствуйте! Я выплачиваю алименты бывшей жене с официальной заработной платы, но был период ны выплат по алиментам и накопился долг, поэтому на данный момент с заработной платы в пользу этой женщины с меня высчитывают 45% ежемесечно. Так же моя вторая супруга подала на меня на алименты и тоже насчитали долг и ей суд присудил 25% от зар.платы ежемесячно, но как вы понимаете моя супруга сделала это специально для того чтобы эти 25% оставались в семье. Но бывшая всё неуймется и достаёт приставов, чтобы те описывали имущество за долги и хотят наложить ограничение на водительские права! : ВОПРОС Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам? Могут ли приставы приостановить мои водительские права? Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник) И как действовать дальше, чтобы останавить нападки этой страшной женщины? За ранее спасибо!
01 апреля 2016, 18:12, вопрос №1204410, Сергей, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2017