Могут ли приставы гасить мои долги, изымая товар в магазине или выручку из кассы?

Добрый день. Я брал кредитные карты как физлицо, в конце-концов что-то погасил, а что-то нет. Вопрос: если я сейчас открыл ИП, взял в аренду торговую площадь в магазине с оборудованием, завез товар и начал работать (розничная торговля), могут ли приставы по решению суда о задолженности перед банком, гасить мои долги изымая товар в магазине или выручку из кассы? Спасибо.

, Анатолий, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Закон не разделяет имущество ИП и физлица, поэтому, да, возможно изъятие и товара и выручки.