Чем грозит подача документов в СК невовремя?

Вопрос в следующем:

На стоянке произошло мелкое ДТП, виновник скрылся с места ДТП. У меня повреждено зеркало автомобиля. Для фиксации последствий ДТП был вызван наряд ДПС, в последствии сняты копии с записей камер видеофиксации, где был виден а/м нарушителя. Нарушителя пока не нашли.

Я упустил из вида то, что нужно обратиться в страховую компанию сразу после ДТП. Чем мне это грозит в дальнейшем? СК - ингосстрах.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Чтобы не оставить вашему страховщику шансов лишить вас денег, положенных в рамках полиса, необходимо знать, что делать, если ДТП произошло на парковке. Все мероприятия будут сильно напоминать те, которые необходимо провести при любом другом виде аварии. Алгоритм будет выглядеть так:

1. Вызываем ГИБДД.                                                                                                             2. Собираем свидетельские показания от очевидцев, если таковые были. При их отсутствии заручаемся поддержкой средств видео фиксации событий – камер наблюдения и видеорегистратора.                                                                                     3. Не совершаем никаких маневров на поврежденном авто до тех пор, пока не приедет полиция.                                                                                                                                 4. Собираем документы для обращения к страховщику.

Поэтому можете смело идти к страховщикам, у Вас есть все законные требования.