8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать кредит, если заблокировал карту до снятия крупной суммы?

Год назад в альфа банке оформил кредитную карту с лимитом 10,000.Недавно её потерял,заблокировал,а когда восстановил что мне увеличили без моего согласия лимит до 593,000 и кто-то перевел все деньги на карту другого банка.Написал претензию в банк.Жду ответа.Как такое могло случится,ведь на данный момент не работаю и должен ли платить эти деньги?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Организуйте в банке Расследование. Можно по мимо претензии через службу безопасности. Так как здесь, что-то не так все гладко.

Так же можно написать на Банки.ру. Вы знаете не проходит и дня, ка кв большинстве случаев ваш вопрос решается. Рекомендую все расписать как есть.

Пока напишите туда. Далее уже по ситуации, можно и в прокуратуру.

Увеличение суммы можно отозвать, прийти в банк и попросить, что бы сумму вернули обратно. Вы кредитом пользовались?  Тратили эти 10000 р.?

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да тратил 10,000,но и в начале месяца июля внёс все 10,000 на счет.Но лимит не увеличивал и деньги с нового лимита не переводил.Когда был лимит 10,000 исправно его платил,каждый месяц,без просрочек.

Значит сделайте выписку через клиент-онлайн. Распечатайте движение средств как до так и после данного события. И приложите. Не забудьте на Банки.ру написать, может и не понадобяться разборки эти все, а будет все проще. Желаю удачи.

1
0
1
0
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

ФЗ О национальной платёжной системе Статья 5 

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.


12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления. Когда Вы направили уведомление в Банк о переводе средств? Если на следующий день, то есть шанс вернуть сумму. 


0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я потерял карту,о переводах каких-то не знал вообще.Узнал когда её восстановил и от увиденного был в шоке.Так как подписывал договор с лимитом в 10,000,а потом когда потерял её выяснилось,что "кто-то" без моего согласия повысил лимит до 593,000(хотя по моей карте,на оф.сайте максимум 300,000 можно заказать) и переводил на карту(ы) другого банка.

Вы заявление об этом написали когда, на следующий день, как узнали 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2017