Аренда жилья

Снял квартиру плочу все по договору .

С хозяином обговаривался срок аренды принципиально на том что будет проводится ремонт и я буду жить там более 2х лет но сейчас хочет чтоб я выселился и не берет деньги наруки и нет его реквизитов куда их отправить как разрешить ситуацию если на руках есть договор арены по факту я не плочу так как хозяин не берет может ли он выселить

, рик, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если имеется ФИО собственника жилья перечисляйте деньги по почте на его адрес, либо внесите в депозит нотариусу. Соберите доказательства отказа от получения денег (аудио видео записи, свидетели). Выселение в связи с неуплатой предусмотрено законом. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре: