Как оформить отказ от доли в квартире в пользу сестры?

у меня 1/2 доля квартиры .как лучше оформить мою 1/2 в пользу сестры дарение или купли продажи.1/2 доля у нее

, сергей, г. Богородицк
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Если сестра родная — тогда лучше всего дарением сделку оформить. Так как это близкий родственник, то налог она за доход в виде доли в имуществе она оплачивать обязана не будет. Можете сделать и куплей-продажей тогда, при определенной сумме обязанность уплатить налог будет у вас.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Через дарение, и быстро и дешевле.