Что делать, если при ДТП не выдают документы в ГИБДД?

Добрый день! 27 января 2017 гражданин А попал в аварию. Была выдана справка о дорожно-транспортном происшествии. Вина гражданина В очевидна. Было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. И собственно говоря все на этом встало...Вызывали независимую экспертизу. Приходил оценщик, ущерб оценил (машина восстановлению не подлежит), но на руки никаких бумаг не выдал (осталось только направление).

Звони следователю (ГИБДД) узнать когда будет вынесено решение...Говорят, что еще не готово...

Собственно вопрос: сколько может длится расследование? Ведь прошло уже 7 месяцев! Когда обязаны выдать документы? Как поступить дальше? Подавать в суд, так еще никаких бумаг нет...

, Олег, г. Ярославль
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Обращайтесь с административным иском и признавайте бездействие сотрудников ГИБДД неправомерным.

Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

А что вообще произошло? Протоколы оформили? Быть такого не может в административной практике! Какие документы есть? Уголовное дело не заводили?

Олег
Клиент, г. Ярославль

На руках есть только Справка. В ней указаны участники ДТП, место, описаны повреждения обоих сторон.

а протоколы. никто не погиб?

есть порядок действия сотрудников ГИБДД, они обязаны фиксировать все, а Вы подписать соответствующие документы. Что Вы подписывали?