8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь агентство недвижимости к ответу, если покупка недвижимости затягивается?

Здравствуйте. Заключили договор с агентством по поиску дома. Из предложенных вариантов выбрали дом, составлен предварительный договор и внесен задаток 23 июня. И до 7 августа не можем приобрести этот дом, потому что документы у продавца не подготовлены: не узаконена перестройка дома. Есть ли в этом вина агенства? Мы терпим убытки, ни прописаться не можем, ни устроиться на работу.

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Обязанности агентства по оказанию Вам услуг, а также объем и характер этих услуг (и, соответственно, основания ответственности агентства за их неоказание или ненадлежащее оказание) должны быть сформулированы в заключенном Вами с агентством договоре. Для ответа на Ваш вопрос надо знать, что именно (какие именно действия) согласно договору обязалось совершить агентство по Вашему поручению. Без изучения конкретных формулировок в данном случае не обойтись.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вина агентства определенно имеет место быть. Следует внимательно изучить заключенный с агентством договор, чтобы понять пределы его ответственности .

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017