Выезд за границу курсанту

Здравствуйте, хотелось узнать, можно ли курсанту университета МВД лететь на отров Бора Бора ? .........

, Султан, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можно летать, у него же нет никакой формы секретности, с точки зрения закона ничего такого.

ГлавнаяФедеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
 Глава III. Порядок выезда гражданина Российской Федерации из Российской Федерации
<a href=«ivo.garant.ru/#/document/10135803» class=«save-to-file» title=«Сохранить » Федеральный="" закон="" «О=»" порядке="" выезда="" из="" РФ="" и="" въезда="" в="" РФ""="" документ="" файл"="">Порядок выезда гражданина Российской Федерации из Российской Федерации

Глава III. Порядок выезда гражданина Российской Федерации из Российской Федерации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в статью 15 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

ГАРАНТ:

О конституционно-правовом смысле взаимосвязанных положений подпункта 1 статьи 15 настоящего Федерального закона и статьи 24 Закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I см. постановление Конституционного Суда РФ от 7 июня 2012 г. N 14-П

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтерна

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3/#block_300#ixzz4p3jwRI4b