8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в квартире до окончания срока вступления в наследство

После смерти наследство да тела (матери) прошло 4-ре месяца возможно ли продать квартиру не дожидаясь окончания срока?

, Анатолий, г. Братск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анатолий!

Нет, вряд ли кто-то согласится купить квартиру в таком состоянии. Для перехода права собственности необходимо зарегистрировать право на основании свидетельства о праве на наследство после вашей матери. Для этого необходимо получить свидетельство, которое нотариусы обычно не выдают до истечения 6месячного срока с момента смерти наследодателя. Причем закон позволяет выдать, но шестимесячный срок позволяет выявить полный круг наследников.

0
0
0
0

Начинайте продавать сейчас. При просмотрах предупреждайте о том, что получите документы только 19го. 

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Братск

Что нужно сделать для получения документов на руки досрочно

Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Продать можно что чем владеете. В наследство вступают по прошествии полугода после его открытия (после смерти) Вы не знаете какая вам доля причитается, вас могли ее лишить написав завещание не на вас. У вас нет документов о собственности. Вы не можете продать долю в квартире до вступление в наследство. Кроме того при продаже доли вы обязаны ее сначала предложить купить другим собственникам, если они одновременно не продают свои доли. Предложение купить вашу долю другим собственникам доле оформляется у нотариуса.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Братск

Завещания нет из наследников я и бабушка, 1.2 квартиры переходит мне. Уже был у натариуса отправил письмо о вступлении в наследство ,19сентября подходит пол года. Но мне нужно ускорить продажу по причине переезда, квартиру хотим продать

Вам придется ждать. Законно ускорить это нельзя. Вы можете сделать специальную доверенность у нотариуса по которой доверенное лицо сможет вступить за вас в наследство, а потом продать квартиру. (подписать все документы) Можете заключить предварительный договор продажи квартиры и получить по нему деньги, а оформить позже (по доверенности как написал выше), но если что то пойдет не так то деньги придется вернуть. Доверенность можно выписать на близкого человека покупателя например, но не самого покупателя и не на его жену (мужа), так так по доверенности нельзя совершить сделку в отношении себя или супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017