Может ли муж претендовать на квартиру при разводе, если квартира приобретается на имя совершеннолетней дочери?

Квартира приобретается в браке . При этом оформляется на совершеннолетнюю дочь. Может ли муж при разводе претендовать на эту квартиру?

, Диана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Квартира приобретается в браке. При этом оформляется на совершеннолетнюю дочь. Может ли муж при разводе претендовать на эту квартиру?

Диана

Муж имеет право претендовать на Ваше совместное имущество.

Так как квартира приобретается на дочку то нет, не имеет.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы на регистрацию ООО.

С уважением, Виктория Суворова.

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, ваш муж не будет при разводе претендовать на квартиру так как квартира оформляется на дочь.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Общее имущество супругов — это имущество нажитое ими в браке. Купленное в период брака на общие средства не важно на кого оно оформлено на мужа, жену или на обоих сразу. Если имущество получено в дар (дарственная, договор дарения) или по наследству одним из супругов это имущество не будет являться совместной собственностью. Раздел общего имущества при разводе происходит только между супругами. Дети общего имущества с родителями не имеют. У детей может быть долевое имущество с родителями. Не путать в общим которое может быть только у супругов.

На квартиру дочери отец при разводе не сможет претендовать.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нет, не может, т.к. собственник дочь, которая не является супругой в Ваших отношениях.