Как продать дом, купленный за материнский капитал, если он пришел в негодность?

купили дом в селе за материнский капитал , через пару лет уехали в другой город и дом пришлось бросить так как продать мы его не смогли. прошло уже пять лет с тех пор и дом пишел в негодность . Сейчас есть люди которые хотят купить его за симвалическую сумму . Мы согласны только как нам это сделать . Одобрят ли нам эту сделку. Если нет то дом через пару лет вообще пропадет.

, Дмитрий, г. Астрахань
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий здравствуйте! Если все документы на дом надлежашим образом оформлены, то вы имеете полное право продать дом по цене которую считаете нужной. При продаже вам нужно получить разрешение от оргагов опеки и попечительства на продажу долей детей, которые вы должны были выделить в доме при оформление сделки, используя материнский капитал. Чтобы получить разрешение от органов опеки и попечительства вам необходимодетям определить доли в другом жилье, иначе органы опеки не дадут согласие на продажу.