Хищение чужого имущества
Здравствуйте!Я отдала на ремонт свой телефон в сервис по ремонту телефонов.На завтрашний день мне сказали прийти и забрать телефон потому,что он не подлежит ремонту,но после я проверила IMEI номер того телефона,который они мне дали и номер на коробке моего телефона и он не совпадал....а перед тем как отдавать свой телефон на ремонт я проверяла номер,и он совпадал..Получается вместо моего телефона они отдали другой,китайскую копию...Выяснив,я сразу же позвонила в тот сервис и объяснила,что номера не совпадают...они мне сказали что такого не может быть,но я пригрозила полицией и всё же они начали поиски моего телефона...На следующий день я позвонила узнать,нашли ли они телефон,сказали что ремонтник починил мой телефон и забрал его себе,а мне отдал китайскую копию...Теперь они требуют с меня деньги за то,что они починили мой телефон. Законно ли это? Возможно ли тогда понизить цену ремонта телефона за моральный ущерб? И на сколько?
Они требуют 5.500 Как мне поступит в такой ситуации?
ремонт телефона был гарантийный? Полагаю, что если идти с претензией подготовленной на основании приведенной нормы и заявлением в полицию, то вопрос оплаты отпадет