Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Ограничение продажи безалгокольных тонизирующих напитков

Здравствуйте.

Интересует продажа безалкогольных тонизирующих напитков на территориях высших учебных заведений и в местах скопления молодежи... - существуют ли ограничения на продажу на уровне Федерации? и в Томской области?

заранее спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ «Об установлении ограничений в сфере розничной
продажи алкогольной продукции и безалкогольных
тонизирующих напитков на территории Томской области» пока только в проекте.

На уровне федерации нет. (В Новосибирской, если интересно, — тоже еще проект.)


1
0
1
0

http://sozd.parlament.gov.ru/b...

Здесь сказано, что проект федерального закона аж с 05.03.2012 г. пока в первом чтении.

Ограничений на распитие в местах скопления молодежи этих напитков в других нормативных актах федерального уровня нет.

В Москве такой закон есть — это точно, но это уровень этого субъекта. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через сколько гасится судимость ограничение свободы по109.1
Через сколько гасится судимость ограничение свободы по109.1
, вопрос №3431014, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Интернат ставит условие только о покупке жилья, после продажи квартиры, равнозначной долевому наследованию
Приветствую! У моей родной тётки, в собственности 2 квартиры. В одной из них, прописана и имеет 1/4 долевого наследования её дочь. Дочь инвалид - шизофреник, находится на постоянном лечении и проживании в психоневралогическом интернате. Имеются долги по жкх - тётка, пенсионерка, живет одна, не справляется с оплатой. В данный момент, стоит острый вопрос о продаже именно той квартиры, где имеет наследство дочь - инвалид. Интернат ставит условие только о покупке жилья, после продажи квартиры, равнозначной долевому наследованию. Данные условия ставят вопрос в тупик. Есть ли альтернативный, законный вариант решения этого вопроса, например - перевод денежной суммы, сопоставимой долевому наследству, после продажи, на банковский счёт больной? Нужна помощь/совет/консультация. P.S. вторую квартиру, тётка продавать не намерена, т.к. опасается остаться совсем без жилья, уповая на то, что интернат будет в праве распоряжаться долей по своему усмотрению, вплоть до продажи жилья. В аренду квартиры не сдаются, копятся долги.
, вопрос №3427769, Sunny, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Как будет платить налог при продаже нежилого помещения нерезидент?
Добрый день! Хотели бы проконсультироваться по поводу уплаты налога при продаже нежилого помещения. Планируем продать 2 нежилых помещения, одно было приобретено в 2013 году, другое в декабре 2016 г., собственники указанных помещений 3 физических лица, один из собственников потерял статус налогового резидента. Собственники- физические лица сдавали оба помещения в аренду ООО (ИП для договора аренды не оформляли, сдавали как физические лица, платили 13% налог с аренды, договор аренды в регпалате не регистрировали). Вопрос: Должны ли платить налог при продаже нежилых помещений и если да, то какой?Как будет платить налог при продаже нежилого помещения нерезидент?
, вопрос №3427274, Рената, г. Казань
Гражданское право
Бывший собственник уехал в Финляндию, приехать пока не может неопределен срок снятия ограничения (участок в залоге)
Здравствуйте, купили участок оплата в течении 5 дней после перехода права собственности. Бывший собственник уехал в Финляндию, приехать пока не может неопределен срок снятия ограничения (участок в залоге). Осталось 2 дня для оплаты по договору. Что делать?
, вопрос №3427217, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Действуют ли какие-либо ограничения в связи с коронавирусной инфекцией?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для кратковременного безвизового посещения РФ гражданином Кубы (туризм, 10 дней)? Какую сумму денег необходимо иметь в наличии при себе туристу? Действуют ли какие-либо ограничения в связи с коронавирусной инфекцией? Спасибо!
, вопрос №3426628, Daria, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017