Ст 161.1 ст 325.1,2

Какой могут дать срок по этим статьям Ст. 161, Ч. 1; Ст. 325, Ч. 1; Ст. 325, Ч. 2 ?

Если:

1) не сидевший

2) характеристики с работы, с места жительства только положительные

3) ущерб возмещён, терпила написал заявление что претензий не имеет и просит строго не наказывать

4) год в розыске был

Сейчас находится в СИЗО 2 месяц

, Александра, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день!  не  смотря  на первый  раз  в  судимость попадаете. на решение   судьи  может повлиять   количнство статей, то что  вы были  в розыске и  то что  вамизбрали меру  пресечения   в видезаключения  подстражу.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Так  преступления  у вас   не являются тяжкими, все возможно вданной   ситуации, на додавить на  на то что  прест.не тяжкие, первый  раз  судимость, и есть возможность исправиться и хорошего  адвоката.Если  ранее  были  не погашенные  судимости, то условный  срок врятли

Александра
Клиент, г. Москва

Судимостей не было, это первый раз

Григорий,   вы не судья   и не сожете гарантировать. Каждый  судья рассматривает по разному.  Условка вообще на усмотрение   судьи. Вам больше  смягчающих обстоятельств,  которые  у вас есть.И пускай потерпевший  в суде  скажет, что он вас простили попросит не назначать наказание  ввиде реального  лишения  свободы   вот так

Григорий Кожухов
Юрист

условка, или обязательные работы… реального срока не будет

Вопросов нет, но на практике за такое реальных сроков не дают, или крайне крайне редко, если есть масса отягчающих обстоятельств