Можно ли купить средство от тараканов на eBay и пропустит ли его таможня?
Хочу купить средство от тараканов на ebay, вот это ADVION Cockroach Gel Bait, таможня пропустит? Спасибо.
Юрий, все просто.
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) практически одинаковые.
Если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы. http://www.tks.ru/nat/00200000...
Удачи Вам! )
Спасибо, вопрос немного о другом у продавца такая запись: "I won't accept bids from, sell to, or ship to states where the pesticide is not registered as a general-use pesticide."
Данный препарат относится к классу инсектицидов. В соответствии со Справочником пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ (интернет-версия доступна на портале https://www.agroxxi.ru/goshand...) сертификацию в России данное средство не проходило.