8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли учеба в военном училище срочной службой?

с 1965 по 1970 год я учился в высшем военно -морском училище им. Дзержинского является это срочной службой по призыву

Пенсионном фонде краснодара и во всех военкоматах эту службу считают добровольной а не по призыву

, Валерий, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» О воинской обязанности и военной службе Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.  Соответственно учеба в Высшем военном учебном заведении — приравнена к службе по призыву.  2. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.  А согласно  Федерального Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. гласит (СОВЕТУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ с ГЛАВОЙ 3 полностью), что в страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности при условии, что за это время вносились страховые взносы. Таким образом, пенсионная реформа по определению исключила учебу из страхового стажа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, пожалуйста, является ли плоскостопие причиной отказа в попытке поступления туда?
Здравствуйте. У моего сына категория "В" годности к службе в армии, плоскостопие 2 степени без артроза. Он учится на 2ом курсе Ростовского Медицинского университета. Хочет поступать в Военный Учебный Центр при университете (так теперь военная кафедра именуется). Скажите, пожалуйста, является ли плоскостопие причиной отказа в попытке поступления туда?
, вопрос №3925480, Руденко Татьяна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
Военное право
Можно ли носить военную куртку без нашивок
можно ли носить военную куртку без нашивок
, вопрос №3923668, евгений, г. Волгоград
Военное право
Я-девушка призывника на срочную службу, могут ли его отпустить после присяги на сутки без присутствия родителей?
Я-девушка призывника на срочную службу, могут ли его отпустить после присяги на сутки без присутствия родителей ?
, вопрос №3923221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017