8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Регистрация сайта на ИП и заключение договора с компанией

Здравствуйте . Хочу создать сайт для сотрудничества с компанией по кэтрингу . У меня есть ИП в сфере общепита . Должен ли я добавить номер по сфере деятельности в своё свидетельство или я могу быть физ лицом имеющим сайт как рекламный ресурс для компании и при этом в дальнейшем заключить с ними договор по выручке ? Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

физ лицом имеющим сайт как рекламный ресурс для компании

Роман

Роман, добрый вечер! А какая у Вас система налогообложения сейчас на общепите?

0
0
0
0

физ лицом имеющим сайт как рекламный ресурс для компании

Роман

По поводу сайта коллега сказал что с этим никаких проблем а вот если Вы будете оказывать фактически рекламные услуги сторонней компании то это уже вид деятельности который не подпадает под патент если Вы применяете ПСН и не подавали уведомление по УСН он будет у Вас на ОСНО, сложность будет только в этом.  Если же у Вас речь о создании сайта для сторонней компании и дальнейшем его обслуживании  то в принципе такая деятельность может быть отнесена к

62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

и соответственно подпадает под ПСН но естественно нужно будет оплачивать данный патент отдельно

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

День Добрый .Фиксированная

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Должен ли я добавить номер по сфере деятельности в своё свидетельство или я могу быть физ лицом имеющим сайт как рекламный ресурс для компании и при этом в дальнейшем заключить с ними договор по выручке ?

Роман

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Сайт свой Вы естественно иметь вправе, если Вы ИП и будете представлять на нем свою продукцию. В этом случае никакими дополнительными видами деятельности Вы не занимаетесь. Если же Вы, на сайте рекламируете чужую продукцию, то это будут другие ОКВЭД, которые придется добавлять:

73.11 Деятельность рекламных агентств
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.12 Деятельность web-порталов
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если через свой я рекламирую услугу без продажи чего либо , какой ОКВЭД подойдёт лучше всего *?

Если через свой я рекламирую услугу без продажи чего либо, какой ОКВЭД подойдёт лучше всего *?

Роман

А вот все указанные мной ОКВЭД и можете указывать. Разве что, если Вы не изготавливаете рекламу, а только размещаете готовые блоки у Вас на сайте, то можете оставить:

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.12 Деятельность web-порталов
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если сайт создали Вы, рассмотрите его, как объект авторского права и заключите с компанией лицензионный договор ( в порядке ч. 4 ГК РФ) об использовании объекта Вашего (как физического лица) авторского права для размещения в качестве контента сведений о компании рекламного характера.

Не нужно будет раздумывать над ОКВЭДами, системой налогообложения ИП и т. д.

С подготовкой текста договора могу помочь

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

1) Если общепит Ваш, а доставка — вторая компания, то есть она оказывает Вам услугу по доставке Вашей продукции, то Вы без проблем можете сделаеть сайт, где перечислите Ваши блюда и укажете телефон и название доставщика. 

В этом случае, Вам ничего указывать в кодах видов деятельности не нужно, поскольку доставка — просто сторонняя услуга. Вы просто заключаете договор об оказании услуг по доставке.

А Ваш сайт — это Ваше дело. Реклама собственной продукции на сайте не мешает Вашей системе налогообложения, какой бы она ни была.

2) Если Вы продаете посредством Вашего сайта продукцию некой компании с условием о доставке ее силами, тогда сложнее.

Если Вы на патенте, то рекламные услуги не входят в перечень видов деятельности, подходящих для этой системы налогообложения (ст. 346.43 НК). И за доход от этой деятельности придется платить НДФЛ. 

Если же на УСН, то можно и просто рекламу сделать, заключив с кейтрингом договор об оказании услуг по рекламе продукции на сайте — самый простой вариант.

Либо заключить агентский договор, по которому Вы — агент, компания — принципал и Вы по договору привлекаете клиентов для компании и осуществляете, в числе прочего, рекламные услуги посредством сайта. Фиксируете принятые заказы (звонки) и с каждого получаете процент своего вознаграждения.

В обоих случаях новые коды по рекламе придется внести в ЕГРИП — обязанность в п. 5 ст. 5 закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

(Не понятно только чего коллеги начали рассуждать о легальном определении сайта и его регистрации.)

,

заключите с компанией лицензионный договор ( в порядке ч. 4 ГК РФ) об использовании объекта Вашего (как физического лица) авторского права для размещения в качестве контента сведений о компании рекламного характера.

Виль Виктор

Вариант. И если ИП на патенте, то не «слетит» с него. Но это будет означать, что пользоваться сайтом в для собственных целей частично ИП уже не сможет, потому как лицензионный договор передает права пользования объектом результата интеллектуальной деятельности. 

1
0
1
0

День Добрый.Упрощённая

Роман

Тогда все нормально. Можете оказывать рекламные услуги. Но необходимо (обязаны) внести дополнения в ЕГРИП по видам деятельности. Обязанность предусмотрена в п. 5 ст. 5 закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». И делайте договор с кейтерами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017