8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать гражданину Украины, у которого украли паспорт на территории РФ?

Добрый вечер. У меня украли паспорт, я являюсь гражданином Украины. Нужно ли мне обращаться в полицию? Или же сразу идти в посольство? Благодарю!

, Евгений Мальцев, г. Москва
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Несомненно вам необходимо обращаться в полицию для того что бы получить документы подтверждающие факт кражи вашего паспорта, далее вам необходимо будет отправиться в украинское посольство или консульство для получения документа позволяющего вам вернуться на родину(в вашем случае в Украину). К сожалению без выезда на территорию Украины паспорт восстановить не получится. Для получения вышеуказанного документа в посольстве необходимо будет уплатить гос. пошлину.

1
0
1
0
Евгений Мальцев
Евгений Мальцев
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста сроки получения белого паспорта. Спасибо!

1 месяц с дня получения заявления об утрате паспорта гражданина Украины и подачи вместе с ним необходимых документов. В случае если указанные вами в заявлении сведения требуют дополнительной проверки то срок  выдачи паспорта могут увеличить еще на месяц.

Более подробную информацию смотрите на сайте Государственной миграционной службы Украины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017