Что грозит за предоставление работодателю поддельной мед справки, если этот факт обнаружится?

Я не выходил на работу в феврале 6 дней и приобрёл поддельную справку.

А вскрылось что она поддельная спустя пол года .Что мне будет . Меня уволят?

, Дмитрий, г. Норильск
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ

использование заведомо подложного документа избежать будет крайне сложно.

Если установили подделку, то скорей всего Вы будете уволены за прогул, если не сможете договориться с работодателем оформить административный отпуск.

По поводу позиции, если возбудят уголовное дело. Думаю, так и нужно пояснить, что был болен, врач не вызвал, решил купить больничный в интернете. Что тут еще можно сказать. Отрицать очевидное в данной ситуации бессмысленно. Получите штраф в качестве наказания при наличии обстоятельств смягчающих наказание.