Могу ли я прописать ребенка в квартире, если муж против?

мы с мужем разводимся и размениваем квартиру, у нас двое детей и одного я хочу прописать к мужу в квартиру, он категорически против. вы можете мне помочь? всё это в москве

, Дарина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия папы прописать ребенка нельзя.  Его присутствие в МФЦ обязательно.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно с.20 Гражданского  кодекса Местом жительства ребёнка не достигшего 14 лет признаётся место жительства его родителей Маме нужно иметь свидетельство о рождении ребёнка и паспорт с регистрации. Т.Е. Можно. Желаю удачи.