Можно ли ИП сдать налоговую декларацию за 7 месяцев этого года для получения кредита в банке?

Здравствуйте.

Прошу помочь в следующем вопросе.

Я ИП на усн, налоговые каникулы, работаю с 18 ноября 2016 года.

Вопрос в следующем, Банк при заявке на получения кредита просит налоговую декларацию, но так как в 2016 году я проработал все 1,5 месяца, то их это смущает и идут отказы.

Можно ли сдать за 7 месяцев этого(2017 года) в налоговую декларацию и получить отметку от них, что она принята? или так это не делается и мне прийдется ждать аж января 2018 года?(

Прошу помочь!

, Роман, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, нельзя. Декларация по УСН подается только по итогам года. В банк вы можете предоставить Книгу учета доходов и расходов (КУДиР) за 7 месяцев.