8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему уменьшили лужковскую надбавку

Я проживаю в москве более60 лет. Уходя на пенсию получил лужковскую надбавку 2400 р в 2010 году. В 2011 году отработал менее 3 месяцев ожранником по договору. Без оформления по трудовой книжке. После этого у меня лужковскую надбавку уменьшили до 1000 р. Мне недавно сказали, что устроившимся по договору надбавку не уменьшают.Где правда?

05 августа 2017, 13:06, Суханов Андрей, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Андрей!

В Постановлении Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии» (вместе с «Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии» регулирующем данные правоотношения существует оговорка. Так в соответствии с пунктом 5 указанного постановления,

Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.

Работу по договору могли отнести именно к «иной деятельности» и на основании пункта 5 Постановления Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП уменьшить размер выплаты.


05 августа 2017, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Почему мне перестали платить лужковскую надбавку к пенсии?
Мне перестали платить лужковскую надбавку к пенсии уже два месяца, хотя до этого я ее получал ( что-то около 4500 руб.)
15 августа 2017, 20:59, вопрос №1725265, Радик Зуфарович, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Получают ли лужковскую надбавку работающие пенсионеры?
Получают ли лужковскую надбавку работающие пенсионеры в 2017 году? В каком размере выплачивается лужковская надбавка и кто имеет право её получать в 2017 году?
24 мая 2017, 19:39, вопрос №1646614, Валерий, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли возобновить выплату лужковской надбавки, если гражданка снова пропишется в Москве?
Моя сестра,являесь коренной москвичкой., всю жизнь прожила в Москве и получала лужковскую надбавку. В связи с семейными обстоятельствами ей пришлось разъехаться с дочерью и выехать в Балашиху. С нее сняли Лужковские доплаты .Сможет ли она получать Лужковскую доплату при регистрации в Москве? В Балашихе она проживает 2 года. Очень прошу ответить!
26 октября 2016, 12:04, вопрос №1420885, Муратова Татьяна Ильинична, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Лужковская надбавка к пенсии москвичей в 2015 году
Пенсионер с мая 2015 года.Первоначально начислена пенсия 9250 руб. + Лужковская надбавка 2890 руб.В августе 2015 пересчитали пенсию и стала 12580. Вправе соц.защита отменить лужковскую надбавку после пересчета пенсии,т.к. она стала больше 12 т.р.И если работаю по договору в стр.компании в свободном графике,возможна отмена надбавки?
12 ноября 2015, 15:17, вопрос №1038085, Ирина, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Об отмене "лужковской надбавки"
Доброй ночи, уважаемые юристы! Вопрос следующий: Имея III группу инвалидности получала "лужковскую надбавку". С 27 ноября 2013 года устроившись на работу и уведомив об этом соц.службу в январе 14 года была лишена этой надбавки. В связи с тем, что в декабре 2013 года мне была выплачена пенсия за декабрь и январь в полном объёме, мною была возвращена в бюджет "лужковская надбавка" за два месяца в размере около 12 тысяч рублей. Уволившись с работы в марте 2014 года и обратившись с просьбой о восстановлении социальной выплаты в УСЗН района, получила ответ, что выплата уже не будет восстановлена в связи с действием Постановления С.С.Собянина о выплате надбавки лицам, проживающим более 10 лет в Москве. Я проживаю и зарегистрирована в Москве с 2007 года. Соц.работник пояснила, что если бы я не устраивалась на работу, то не потеряла бы надбавки. При обращении к юристам по этому вопросу был получен ответ, что как раз с января 2014 года работающим пенсионерам надбавка выплачивается. О себе: разведена, имею двоих детей 12 и 18 лет (учатся в школе и стипендия не выплачивается), то есть мой доход составляет пенсия по инвалидности и алименты от бывшего мужа в размере 5000 рублей. Имея статус "малообеспеченной семьи", получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Очень прошу, посоветуйте, что делать. Смогу ли я вернуть эту надбавку, обратившись в ПФ и УСЗН? Заранее благодарна за ответ!
16 января 2015, 21:30, вопрос №689265, Эльза, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 05.08.2017