8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подарить унаследованный дачный участок, если есть ИП у приставов за долг по кредиту?

Есть исполнительное производство по кредиту у приставов, в наследство перешел дачный участок с домиком, что будет, если пока его не арестовали передаривать до бесконечности?

, Павел, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Поскольку есть долг, то лучше пока его не принимать у нотариуса. Просто подать документы на наследство, но в Росреестре не регистрировать.  Иначе вправе наложить арест.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Да там все принято уже и участок уже мой, 3-й месяц производство идет, пока арест не наложили, по крайней мере не уведомляли, вопрос в другом, если буду передаривать на различных лиц, пока не арестовали, такой вариант возможен, чтобы сохранить участок?

Если уже приняли наследство можете подарить конечно. Но кредитор (банк или физическое лицо) вправе оспаривать эту сделку, т.к. очевидно что вы избавляетесь от имущества, чтобы не платить долг.  Но не исключено, что не будут этим заниматься, т.к. такие дела довольно сложные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли восстановить срок исковой давности если должник отдал часть долга тем самым признав долг?
можно ли восстановить срок исковой давности если должник отдал часть долга тем самым признав долг ? заранее спасибо за ответ
, вопрос №3103679, Игорь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли присвоить адрес земельному участку если на нем ещё нет построений?
Здравствуйте. Можно ли присвоить адрес земельному участку если на нем ещё нет построений? Заранее спасибо
, вопрос №3198928, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Вопрос: Можно ли проводить межевание земельного участка если он будет находится в общей долевой
доброго времени суток. Вопрос: Можно ли проводить межевание земельного участка если он будет находится в общей долевой собственности, двухквартирный дом в нашем случае землю переводим из аренды статус ВРИ Индивидуальное Жилищное Строительство в статус Малоэтажное многоквартирная жилая застройка? Для перевода ЗУ в собственность
, вопрос №3210430, Сергей Сабуров, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оформить дарственную на сестру, если есть арест?
Судебный пристав наложил арест на дом и земельный участок.. По за должности кредитных средств... Можно ли оформить дарственную на сестру, если есть арест?
, вопрос №3279978, Светлана, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Будут ли проблемы с обратным въездом если есть ИП?
Здравствуйте У меня вопрос Если человек выехал за границу и когда человек за границей возбудили исполнительной производства(ИП), что нельзя выезжать из страны, но человек в этот момент был за границей Вопрос можно ли въехать обратно в страну ? Будут ли проблемы с обратным въездом если есть ИП?
, вопрос №3308413, Влад Белов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017