8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подарить унаследованный дачный участок, если есть ИП у приставов за долг по кредиту?

Есть исполнительное производство по кредиту у приставов, в наследство перешел дачный участок с домиком, что будет, если пока его не арестовали передаривать до бесконечности?

, Павел, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку есть долг, то лучше пока его не принимать у нотариуса. Просто подать документы на наследство, но в Росреестре не регистрировать.  Иначе вправе наложить арест.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Да там все принято уже и участок уже мой, 3-й месяц производство идет, пока арест не наложили, по крайней мере не уведомляли, вопрос в другом, если буду передаривать на различных лиц, пока не арестовали, такой вариант возможен, чтобы сохранить участок?

Если уже приняли наследство можете подарить конечно. Но кредитор (банк или физическое лицо) вправе оспаривать эту сделку, т.к. очевидно что вы избавляетесь от имущества, чтобы не платить долг.  Но не исключено, что не будут этим заниматься, т.к. такие дела довольно сложные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 05.08.2017