Можно ли через суд снять с регистрационного учёта бывшую гражданскую супругу, не живущую в квартире?
Здравствуйте, такой вопрос. Гражданский супруг приобрёл квартиру на средства, которые ему дали его родители. Квартира приватизирована и собственнмком является он. Прописал в квартиру гражданскую супругу. Далее у них родился общий ребёнок, который прописан в этой же квартире. Ребёнок больше 8 лет проживает с бабушкой (матерью гражданской супруги). Гражданская супруга лет 7 состоит на учёте у нарколога, за квартиру никогда не платила и не платит, 3 с лишним месяца проживает в другом городе, надолго ли - неизвестно. До гражданского брака проживала и была зарегистрирована у родителей. Своего жилья не имеет. И практически не работала за совместную жизнь. Можно ли через суд выписать бывшую гражданскую супругу, а ребёнка оставить прописанным в квартире?