Считается ли угоном авто проезд на нем менее метра без ведома хозяина?
Два совершеннолетних молодых человека , будучи в состоянии алкогольного опьянения , находившихся за городом , взяли ключи от автомобиля , без ведома хозяина ( он отсутствовал в это время дома) и завели автомобиль . Не проехав даже метра заглохли, обратно отъехать не смогли ( водительских прав не имеют) . Другой молодой человек , вернул машину на то место где она и стояла . Теперь автовладелец требует моральной компенсации , в виде денежной суммы , либо грозит написать заявление в полицию .