Как ходатайствовать об отмене изменения наказания в виде лишения свободы за административные нарушения?

скажите как правильно написать апелляцию моему мужу дали условный срок за грабеж из магазина за бутылку водки стоимостью 360 рублей он отмечался отметки не пропускал но у него были административные нарушения за нахождения на улице в не трезвом состоянии после 22 часов были два суда добовляли по месяцу третий раз уже отменили условный срок и заменили на лишения свободы полтора года строго режима сейчас хотим подавать апелляцию куда и как я могу написать ходотайство или что нибудь что у нас двое малолетних детей у меня зарплата 8000 тысяч рублей муж работал и нас обеспечивал как все правельно сделать что бы обратно дали условно

, анна, г. Сыктывкар
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

но у него были административные нарушения за нахождения на улице в не трезвом состоянии после 22 часов были два суда добовляли по месяцу третий раз уже отменили условный срок и заменили на лишения свободы полтора года строго режима

анна

Анна, согласно ст.190 УИК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.

Уголовно-исполнительная инспекция абсолютно правомерно вышла в суд с ходатайством о замене, суд на основании доводов ходатайства вынес решение.

Надо было в идеале конечно раньше думать об этом, до совершения административных нарушений.

Вы можете конечно обжаловать решение суда в апелляционные сроки, но если суд в своем постановлении учитывал наличие на иждивении мужа 2 несовершеннолетних детей, то вряд ли Вы сможете изменить ситуацию.