Должна ли вноситься в трудовую книжку запись о заочном обучении в ВУЗе?

Уважаемый адвокат!

У меня в трудовой книжке внесены сведения о окончании Казанского химико-технологического Лицея в период обучения 1990 по 1992 годы. Далее я был переведен заочно в Казанский химико-технологический институт на 3 курс и в 1996 году окончил ВУЗ и получил диплом.

Скажите, является ли нарушением со стороны отдела кадров о том что запись о заочном обучении в Вузе в трудовой книжке не внесена.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

В настоящее время запись о периоде обучения в высших учебных заведениях в трудовую книжку не вносится. До 30.11.2003 внесение такой записи было предусмотрено действовавшей тогда Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162.