Нужно ли оформлять ИП, имея несколько автоматов по продаже жвачки?

Собираюсь купить 1-2 автомата по продаже жвачки. Обязательно ли оформлять ИП? Хочу арендовать место в магазине/ТЦ. Помогите пожалуйста!

, Павел, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Регистрироваться обязательно, поскольку это, коммерческая деятельность (рыночная деятельность, имеющая своей целью получение прибыли или рыночного дохода). Но считаю, что лучше оформить через общество с ограниченной ответственностью с упрощенной системой налогообложения, а не ИП (слишком большая нагрузка по пенсионным отчислениям и фонд социального страхования). Если не будете регистрироваться, то и скорее всего место в магазине по договору не получите, а также можете быть привлечены к административной ответственности. так что регистрируйтесь.