Как быть, если утеряно свидетельство о рождении?

был утерен сведетельство рождения на ребенка первое я потом получил повторное а бывшая супруга еще зделала свидетельство рождения на ребенка она в заксе написала заявления что утеряла что она здела это закона

, владимир, г. Домодедово
Уточнение от клиента

но второй у меня не утерен

Здравствуйте, Владимир.
Да, законно.
Согласно нормам статьи 9 ФЗ №143 от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния может быть выдано родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка).