Патент на работу для гражданина Израиля

Патент на работу для гражданина Израля возможно это оформить или нет ? Каковы шансы ддя решения этого вопроса

, Дмитрий Харитонов, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, С 1 января 2015 года действующая сегодня система квотирования и разрешений на работу для «безвизовых» иностранцев отменяется. Для того, чтобы устроиться на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, мигрант должен будет просто указать в миграционной карте «работа» в качестве цели визита в Россию. После этого ему необходимо в течение 30 календарных дней обратиться в ФМС России за получением патента.

Если все проходит успешно, то территориальный орган ФМС России должен выдать иностранцу патент в течение 10 рабочих дней после подачи заявления (форма патента утверждена приказом ФМС России от 8 декабря 2014 г. № 638). Для получения патента «на руки» заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий оплату стоимости патента – авансового платежа по НДФЛ на период действия патента. Патент выдается на срок от месяца до года.

Таким образом, с работодателей снимаются обязанности по определению потребностей в рабочей силе, а также проблемы, связанные с нехваткой квот. С 1 января 2015 года они смогут сами регулировать количество привлекаемых иностранных работников. Не нужно будет организациям и индивидуальным предпринимателям заниматься оформлением разрешений на работу. Теперь получение права работать в России – это полностью забота работника. На первый взгляд.

http://www.garant.ru/article/5...

Дмитрий Харитонов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понял спасибо ! Вопрос с патетном на работу могу ли я находится больше чем 90 дней в РФ ?

Спасибо за ожидание, патент на работу является самым простым способом остаться в РФ на срок более 90 дней. Вот здесь еще гляньте интересная для вас информация http://www.rabota-legalno.ru/f...