Должна ли я платить налоги на вывод средств за границу?
Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Я продала квартиру и открыла счет в банке за границей. Должна ли я платить какой-то налог на вывод средств за границу? Что вообще надо делать в такой ситуации, чтобы не нарушить законы?
, Катаржина, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте!
Я продала квартиру и открыла счет в банке за границей. Должна ли я платить какой-то налог на вывод средств за границу? Что вообще надо делать в такой ситуации, чтобы не нарушить законы?
За сам перевод денежных средств между вашими счетами вы налог платить не должны, так как у вас не возникает дохода от этих операций. А вот продажа недвижимости — это доход. Его нужно задекларировать и уплатить налог, если квартира была в собственности менее 3х лет.