Возможен ли перевод уставного капитала на свою карту?
Здравствуйте.
Я юр лицо, деятельость по рачетному счету пока не ведется, был внесен уставной капитал только. Я хочу уставной капитал перевести на свою карту, могу ли я это сделать?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер! А по какому основанию вы хотите перевести денежные средства с расчетного счета на карту?
Ну это ведь мои деньги, в данный момент они мне очень нужны.
Нет, это не ваши деньги. Это уже средства организации и вывести вы их сможете только по одному основанию из следующих: (1) заработная плата, (2) подотчет, (3) займ или (4) дивиденды.