Можно ли оформить зеленую карту не на владельца машины?

Могу ли купив машину в РФ , не переоформляя ее, сделать зеленую карту на себя, и ездить в Беларусии.

.

, Светлана, г. Москва
Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Зеленая карта оформляется не на водителя, а на автомобиль. Автомобилем с «зеленой картой» может управлять любой водитель, имеющий соответствующее водительское удостоверение.

Данные того, кто покупает «зеленую карту» вписываются туда чисто формально.