8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить детское пособие после развода, ели бывший муж не отдает деньги?

Мы сбывшим супругом разведены. пособие на ребёнка до 1.5 лет мы оформили через его организацию он пособие получает но не отдаёт. он перевёл только за 2 месяца. ребёнку на данный момент 5 месяцев я ездила к нему в организацию чтоб отказаться от пособий. но мне бухгалтер сказала только он может отказаться от пособий он отказываться не собирается. я попросила чтоб они дали мне справку какую сумму он получил пособий за всё время мне сказали что таких справок не дают. подскажите и как мне быть куда обращаться.

, Ирина, г. Тюмень
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ирина.

Полагаю, первое, что Вам следует сделать так это обратиться в ФСС с заявлением о прекращении выплаты пособий отцу, в связи с изменившимися обстоятельствами, приложить копию свидетельства о разводе и изложить суть дела. Потом собрать все документы и оформить пособие на себя.

Либо пытаться в судебном порядке взыскать суммы пособия, выплаченное ему, т.к. пособие положено лицу, осуществляющему уход за ребенком, а отец, по факту его не осуществляет (это придется доказывать), поэтому и не имеет право его получать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 04.08.2017