Как вернуть сумму штрафов и пошлин, если автомобиль уже переоформили?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я продал автомобиль год назад, без договора купли-продажи, намеривались его сделать в течении месяца, что бы он оформил авто в гаи. Купивший у меня человек, продал его женщине, затем женщина продала следующему человеку. Последний из них приехал ко мне и хотел оформить на себя автомобиль, т.е. сделать договор купли-продажи, на момент нашей встречи на автомобиль пришел штраф 2000р и гос пошли 1000р, мы устно договорились что в течении 7 дней он отправит мне на карту денежные средства 3000р в счет долга, затем мы сделаем договор купли-продажи в случае не уплаты я подам авто на прекращение регестрационых действий. Он приехав домой воспользовался отсрочкой которую я дал, сделал договор купли продажи в моем отсутствии, и переоформил автомобиль. Как поступить, что бы вернуть свои средства?