8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электронная подача заявления на продление ВНЖ

Добрый день. Можно ли подать документы на продление вида на жительство электронно? На сколько это реально в жизни? Какие проблемы могут возникнуть при таком виде подачи документов в сравнении с личным визитом? Есть ли нюансы в электронной подаче для граждан Украины?

, Татьяна, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Можно.Основание:

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Осуществление административных процедур при подаче заявления в электронной форме

83. Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, вправе подать заявление в электронной форме с использованием единого портала, которое подписывается простой электронной подписью.
84. Сведения, содержащиеся в заявлении, подаваемом в электронной форме, должны соответствовать сведениям, содержащимся в одной из установленных форм заявления (приложения N 3, N 4 или N 5 к Административному регламенту).
85. При заполнении электронной формы заявления заявитель прикрепляет к ней личную цифровую фотографию в виде электронного файла формата JPEG, максимальный размер которого не превышает 300 Кб.
Основные параметры фотографии:
соотношение сторон (Ш x В): 35 x 45 мм;
длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм;
ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм;
используется равномерное освещение;
не допускается наличие эффекта «красных глаз»;
фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно серый или светло-голубой;
ретушь фотографии не допускается;
изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду;
головные уборы или темные очки не допускаются (за исключением случаев, когда религиозные убеждения гражданина не позволяют показываться перед посторонними лицами без головного убора).
86. После подачи иностранным гражданином заявления с использованием единого портала осуществляется автоматическая передача заявления посредством автоматизированной системы ФМС России в ее территориальный орган, указанный иностранным гражданином в заявлении.

88.
Заявление, поданное в электронной форме, считается принятым к рассмотрению и
зарегистрированным после направления заявителю уведомления о приеме заявления к
рассмотрению, указанного в абзаце третьем пункта 88 Административного
регламента.
Срок
рассмотрения заявления исчисляется со дня регистрации заявления в
территориальном органе ФМС России.
92. В
течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения о выдаче или об
отказе в выдаче вида на жительство, заявителю направляется уведомление
(приложение N 11 к Административному регламенту) с использованием единого
портала и по почте. Уведомление о результатах рассмотрения заявления доступно
для просмотра заявителю на едином портале.
93.
Заявитель, подавший заявление в электронной форме и получивший уведомление о
положительном решении по его заявлению, предоставляет все документы,
необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с Административным
регламентом.
В случае
непредставления заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных
документов ему предлагается устранить имеющиеся недостатки.
При
наличии оснований предполагать, что заявитель представил поддельные или
подложные документы, проводится проверка представленных заявителем документов в
соответствии с пунктом 69 Административного регламента.
94.
Оформление и выдача вида на жительство до представления всех необходимых
документов не допускается.

Остались вопросы пишите и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017