Куда нужно отдать исполнительный лист по уменьшению размера алиментов?

Исполнительный лист по уменьшению размера алиментов на руках. Нужно ли его отдавать судебным приставам или достаточно отдать в бухгалтерию по месту работы?

, Кирилл, г. Кострома
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Передайте его в службу судебных приставов.

Кирилл
Клиент, г. Кострома

А смысл передавать в их адрес. Я же задолжностей не имею. Алименты бухгалтерия перечисляет ежемесячно. Зачем и/л им нужен, я же на снижение алиментов подавал не через них?

Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от того, где находится на исполнении первоначальный исполнительный лист о взыскании алиментов. Если  исполняет бухгалтерия по месту работы, то соответственно туда. Если исполнением занимается ССП, то в ССП.

Кирилл
Клиент, г. Кострома

Спасибо за развернутый ответ!!!