Разорвать контракт с агенством по трудоустройству в Китае

Здравствуйте! Месяц назад подписала контракт с китайским агенством по трудоустройству. По контракту мне оказывают помощь в поиске работы и жилья. На работу меня устроили, жилье предоставили.. но на днях я узнала, что агенство за предоставленные услуги берет больше половины моей зп. Контракт истекает только в июле 2018 года. Могу ли я разорвать контракт без объяснения причины и подписать новый на прямую с работодателем?

Уточнение от клиента

Подписала я контракт с агенствлм без рабочей визы. Мой работодатель оформляет мне трудовую визу в данный момент

, Ирина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть условия вашего контракта и китайское законодательство, вполне возможно, что вы можете расторгнуть контракт. но все равно вы должны уведомить работодателя об этом за определенное время. Наше право не распространятеся на Китай.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принимаемые работодателем локальные нормативные акты действуют в отношении работников данного работодателя независимо от места выполнения ими работы.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)