8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли данные фразы угрозой?

Здравствуйте.Считается ли угрозой,фразы,

"А за грехи можно отправится на тот свет.Я тебя предупредил."

И до этого если человек этот насолил,окливетал...после чего такая фраза

, Ильяс, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ильяс! Такая угроза конкретного характера не носит. Да и фразу можно трактовать по-разному. Человек ведь не пишет, что лично отправит на тот свет. Если Вы по этому факту, думаете обратиться в полицию, то не советую. Толку не будет. Там нет правонарушения.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Считается ли угрозой, фразы, «А за грехи можно отправится на тот свет.Я тебя предупредил.»

Ильяс

Это угроза но в бытовом понимании. За такую угрозу уголовная ответственность не наступит. Уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» наступает, когда есть реальные основания опасаться этой угрозы. Например, после слов «я сейчас тебя убью» один мужчина замахивается на другого каким-нибудь предметом. В данном случае будут реальные основания опасаться осуществления такой угрозы.

В Вашей ситуации, за такие слова, написанные в смс сообщении человек их написавший привлечению к уголовной ответственности не подлежит.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ильяс. Ответственность за угрозы предусмотрена в нашем законодательстве только ст. 119 УК РФ — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, да и то, если имелись основания опасаться этой угрозы. Исходя из практики, анализ приведенного Вами текста к таковым относиться не будет. Однако, несмотря на 100 % отказ в возбуждении уголовного дела, думаю все же стоит зафиксировать сей факт в книге регистрации сообщений о преступлениях, дабы избежать негативных последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или это будет считаться первым нарушением?
Здравствуйте! Вопрос такого плана: недавно меня остановил сотрудник ГИБДД за тонировку передних стекол. Соотвественно произвел замер, выписал штраф и требование о прекращении противоправных действий. Тонировку я устранил на месте, о чем написано в требовании. Вопрос такой, если я за затонирую ещё раз машину, будет ли это считаться повторным нарушением, учитывая, что я выполнил требование о прекращении о противоправных действий при сотруднике и это указано в самом требовании? Или это будет считаться первым нарушением?
, вопрос №3926852, Вадим, г. Новосибирск
Военное право
И считается ли непогашенная судимость отсрочкой от армии?
здравствуйте, мне 20 лет, в 17 лет попал в колонию, отбывал наказание, по сути пока действует моя судимость меня не должны призвать в армию. Вопрос в том что выдадут ли мне загран паспорт? Ведь он требует военного билета. И считается ли непогашенная судимость отсрочкой от армии?
, вопрос №3926346, Тимур, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была до заключения брака
Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была до заключения брака.
, вопрос №3926082, Аслан, г. Москва
Семейное право
Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём
Здравствуйте. Я развилась с мужем 5 лет назад. С тех пор ребенок проживает со мной. Раньше он общался с отцом и даже ездил к нему, но потом он стал свидетелем конфликта отца с его бабушкой в котором отец вёл себя очень агрессивно и даже применял физическое насилие к своей матери на глазах нашего сына . Далее его поведение только ухудшалось. Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём. Он общался с сыном по телефону, но редко и особого желания к общению не проявлял. Но иногда всё же настаивал поговорить с сыном. Иногда звонил пьяный. Сейчас нашему сыну 7 лет и он боиться своего отца. Не хочет говорить с ним даже по телефону. Плачет и просит не давать отцу общаться с ним. При этом отец правда очень агрессивный и я не могу заставлять сына с ним общаться. Что мне делать?
, вопрос №3926067, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Считается ли квартира общим имуществом супругов?
Добрый день! Квартира куплена в ЖСК, пай выплачен полностью в 1993 году. В 1997 году пайщик вступает в брак, в 2001 году, будучи в браке, получает справку в ЖСК о выплаченном пае и регистрирует право собственности в Росреестре. Считается ли квартира общим имуществом супругов?
, вопрос №3925009, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017